Особенности зимней рыбалки

Зимняя рыбалка на КубаниРыбалка зимой естественно отличается от рыбалки в тёплое время года. Но для ярых поклонников рыбной ловли наслаждение доставляется в независимости от погодных условий.

Чем же так замечательна зимняя рыбалка? Ну, во-первых, энергичность рыбы в зимнее время снижается, а во-вторых, почти весь водоем кроме береговой линии становится доступным. Условия зимой, конечно же, нельзя назвать комфортными. Здесь понадобится особая стратегия и сноровка опытного рыбака.

Вот несколько пунктов определенной стратегии ведения охоты на рыб:

1. Присутствие рыбы в водоеме определяют путем исследования водных просторов, при помощи глубиномера. После ознакомления с дном водоема, следует браться за выяснение, есть ли в этом месте какая-нибудь рыба.

2. Метод поисковой ловли. Заключается в применении готовой снасти и при помощи нее облавливают лунки. Облавливанию подлежат, безусловно, все лунки. Главный плюс - это возможность оперативного перемещения по люду, благодаря чему можно практически моментально найти лунку с хорошим поклёвом. Данная тактика очень эффективна только лишь на мелководье. При значительном рассредоточении рыбы или ее слабой активности такой способ ловли становится не достаточно результативным.

Удачной рыбалки и хорошего клёва!

1 комментарий:

  1. Зимняя рыбалка прекрасна по- своему. Огромные ледовые просторы намного повышают шансы для успешной ловли. А тем, кто говорит, что на зимней рыбалке холодно, могу ответить, что настоящие рыбаки зимой никогда не мерзнут.

    ОтветитьУдалить